28.10.22. Единый урок безопасности в сети Интернет

Единый урок по безопасности в сети Интернет

28 октября 2022 года в 5-9 классах школы-интерната №1 проведён

Единый урок по безопасности в сети Интернет,

который ежегодно проводится по инициативерабочей группы«Безопасное информационное пространство для детей»

при Координационном советепри Правительстве Российской Федерации

по проведению в РФ Десятилетия детства.

В 2022 году Единый урок проводится в девятый раз.

Единый урок представляет собой цикл мероприятий, направленных на повышение уровня информационной безопасности детей

и привлечение внимания родительской и педагогической общественности

к проблеме обеспечения безопасности и развития детей в информационном пространстве.

Мероприятие проведено в форме уроков и классных часов.

В нём приняли участие обучающиеся 5-9 классов (72 человека).

Особое направление Единого урока – просвещение родителей (законных представителей) детей. На родительских собраниях по итогам первой учебной четверти проведена просветительская работу с родителями по информированию о мерах информационной безопасности детей, о важности обеспечения цифровой и информационной грамотности детей и подростков, о методах и функциях родительского контроля, а также даны рекомендации и советы по обеспечению персональной информационной безопасности.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2024