14.10.22. Фестиваль ГТО

Фестиваль ГТО

Целью внедрения комплекса ГТО является

повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, гармоничном и всестороннем развитии личности, воспитании патриотизма и гражданственности.

Для реализации этих целей в школе-интернате №1

в период с 12 по 14 октября 2022 года был проведен Фестиваль ГТО.

В дни проведения Фестиваля ГТО школа превратилась в арену спортивного азарта, упорства и воли к победе.

Командный дух, крепкая взаимовыручка, чувство локтя и формирование спортивного характера — всё это каждый обучающийся смог воспитать в себе, соревнуясь друг с другом. Ежедневный вызов себе, демонстрация своих физических навыков и умений, и, конечно, пропаганда здорового образа жизни среди подрастающего поколения, формирование позитивных жизненных установок — вот что такое Фестиваль ГТО.

Специалисты Регионального Центра тестирования ГТО совместно с преподавателями школы-интерната

рассказали ребятам об особенностях выполнения техники испытаний.

Каждый обучающийся попробовал свои силы в выполнении нормативов комплекса ГТО в таких тестах

как поднимание туловища, подтягивание, сгибание и разгибание рук, наклон вперед и прыжок в длину с места.

Хорошей традицией стало присутствие на всех важных школьных спортивных мероприятиях

Валерия Кобелева, мастера спорта международного класса по прыжкам на лыжах с трамплина,

участником четырех Олимпиад, серебряным призером Первенства Кубка Европы,

участником Кубков мира 1995-2002 года, обладателем диплома Фэйр-Плэй.

Благодарим его за участие и поддержание спортивного духа наших ребят.

Дата последнего обновления страницы 19.01.2024