Информация о приёме

Информация о приёме в школу

ВНИМАНИЕ!

Прием обучающихся в 1 класс.

Прием заявлений о приеме на обучение в первый класс на 2023-2024 учебный год начинается 28.03.2023. в 09.00.

На 2023-2024 учебный год производится комплектование:

1 класс - 8 человек (класс для обучающихся с РАС, вариант 8.3)

Прием на обучение осуществляется по личному заявлению родителя (законного представителя) ребенка и копии заключения психолого-медико-педагогической комиссии

В преимущественном порядке предоставляются места в школу- интернат при наличии копии заключения психолого-медико-педагогической комиссии:
- Детям военнослужащих по месту жительства их семей
- Детям сотрудника полиции
- Детям сотрудников органов внутренних дел, не являющихся сотрудниками полиции.
- Проживающие в одной семье и имеющие общее место жительства дети имеют право преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования в  школу- интернат, где обучаются их братья и (или) сестры.

- лично в  школу-интернат
    - в электронной форме посредством ЕПГУ.

Школа- интернат осуществляет проверку достоверности сведений, указанных в заявлении о приеме на обучение, и соответствия действительности поданных электронных образов документов. При проведении указанной проверки школа- интернат вправе обращаться к соответствующим государственным информационным системам, в государственные (муниципальные) органы и организации

График приема заявлений:

понедельник, среда: 9.00 -16.00 (13.00-13.30 перерыв на обед)

вторник, четверг: 10.00-17.00 (13.00-13.30 перерыв на обед)

пятница: работа по индивидуальному графику, с заявителями, подавшими заявления в электронном виде.

Телефон канцелярии - 8(4842)562368

Родители (законные представители) предъявляют:
- Оригинал и копию документа, удостоверяющего личность родителя (законного представителя) ребенка или поступающего
- Оригинал и копию свидетельства о рождении ребенка или документа, подтверждающего родство заявителя

- Копию заключения психолого-медико-педагогической комиссии.
- Оригинал и копию документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при необходимости)
- Оригинал и копию документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства, или по месту пребывания  или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования)
- Оригинал и копию справки с места работы родителя(ей) (законного(ых) представителя(ей) ребенка (при наличии права первоочередного приема на обучение)

Родитель(и) (законный(ые) представитель(и) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляет(ют) документ, подтверждающий родство заявителя(ей) (или законность представления прав ребенка), и документ, подтверждающий право ребенка на пребывание в Российской Федерации.

Все документы предоставляются на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Подать заявление можно с помощью портала образовательных услуг Калужской области
Для подачи заявления перейдите по ссылке:
Подача заявления о приеме ребенка в 1-й класс осуществляется при личном посещении, через канцелярию школы-интерната, при предоставлении подлинников всех необходимых документов, с последующей регистрацией на едином образовательном портале Калужской области, либо самостоятельно заявителем электронно на едином образовательном портале entry.admoblkaluga.ru или через ссылку «Запись в школу-интернат» на официальном сайте ГКОУКО «Калужская школа-интернат № 1», с обязательным последующим (в течение 3 (трех) рабочих дней) личным обращением в школу-интернат для подтверждения подлинности документов (не подтвержденные заявления аннулируются).

Подробная информация о приёме (см. здесь)

В школу - интернат принимаются дети, с ограниченными возможностями здоровья (имеющие задержку психического развития), проживающие на территории Калужской области, для обучения по адаптированным образовательным программам (см. раздел "Образование" Сведений об образовательной организации)

с согласия их родителей (законных представителей)

и на основании заключения центральной психолого-медико-педагогической комиссии.

Центральная психолого-медико-педагогическая комиссия:
Адрес: г. Калуга, ул. Комсомольская роща, д. 42А.
Телефон: 8-910-911-72-88

Информация о работе Центральной психолого-медико-педагогическогй комиссии

Локальный акт ГКОУ КО "Калужская школа-интернат №1

"Положение о приёме граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего обучения"