11.02.17. Лыжня России

11 февраля спортивная команда школы-интерната №1 под руководством учителя физкультуры Дмитриевой С.А.

традиционно приняла участие в масштабном зимнем празднике -

Всероссийской массовой лыжной гонке "Лыжня России",

в которой участвуют представители различных регионов России, в том числе и Калужской области.

Целью этих соревнований является популяризация лыжного спорта, повышение спортивного мастерства,

пропаганда здорового образа жизни, борьба с курением и другими вредными привычками,

привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом.

В этот день была прекрасная погода. Хороший снег, прекрасное скольжение лыж.

Ребята пробежали дистанцию 2 км. Лучшие результаты показали ученики 8 классов Уринович Михаил и Бирюков Николай. Все получили заряд бодрости и хорошего настроения.

Эти старты были отборочными на следующие соревнования, которые пройдут в городе Кондрово 22 февраля.

Желаем нашей лыжной сборной удачи на следующих соревнованиях!

Дата последнего обновления страницы 19.01.2024